Dessertteller mit Gitterrand
3 Stück, Porzellan, Wandung mit passigen Goldrändern, durchbrochenen Rautendekoren, bunt gemalten Schmetterlingen und Insekten sowie Streublumen und Blumenbukett, Dm. 20,5 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dessertteller mit Gitterrand
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |